Как сменить фамилию и отчество моему ребенку?

Я состою в браке но с мужем не живу,У меня 6месячный ребёнок который записан на мужа,ребёнок не от него.Подаю на развод,Как сменить фамилию и отчество на настоящего отца который живёт с нами и непротив записать ребёнка на себя?

, Галина, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Галина. Либо биологический отец должен обратиться в суд с иском об установлении отцовства, либо записанный отец об  оспаривании отцовства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск на оспаривание отцовства одного мужчины и установлении отцовства другого. Все пишите в одном иске в суд.