Грозит ли ответственность за поцелуй с несовершеннолетней?
Здравствуйте. Мне 22 года. Недавно получилось так что 13-и летняя девочка взяла меня за голову и начала целовать в губы с языком. Я пытался её оттолкнуть, но она так в меня вцепилась, что было тяжело это сделать. По закону я могу получить какое-то наказание за это? Читал всевозможные статьи на эту тему, но так ответа и не нашёл внятного. Везде сплошные непонятные формулировки
, Илья, г. Москва
Роман Куняшев
Нет не можете.
В УК РФ есть ст. 135, которая запрещает совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости. Поцелуи, к развратным действиям не относятся.
С уважением, юрист Роман Куняшев
если не сложно оцените ответ