8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законен ли отказ приставов приостановить исполнительное производство?

Здравствуйте.

Уважаемые юристы, в производстве у приставов находится исполнительный лист о взыскании задолженности по кредиту. Приставы вынесли постановление об удержании из моей зп 25%. 31 мая 2019 было заседании, рассматривали заявление о рассрочке исполнения решения суда, суд заявление удовлетворил. Однако, в законную силу вступит 17 июня. Заработная плата на предприятии у меня выплачивается 10 числа, пристав при устной беседе, отказал приостановить исполнительное производство до 18 июня, аргументируя тем, что определение суда не вступило в силу. У меня из заработной платы удержат примерно 10 тысяч. По определению суда я должна платить по 4 тысячи. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ приставов? И если сейчас из зп удержать денежные средства, то я добровольно не должна погашать задолженность как указано в определении? Если нет и я должна платить по графику из определения суда, то как мне вернуть переплату?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара

Здравствуйте!

1. Напишите заявление об отложении исполнительных действий и приложите копию определения суда.

2. Напишите ходатайство приставу о направлению в бухгалтерию постановления об изменении размера удержаний, укажите на трудное материальное положение  и приложите копию определения суда.

3. Напишите в суд по месту нахождения пристава заявление о приостановлении исполнительного производства и приложите копию определения. Однако прока суд примет (5дней) и назначит заседание- у вас уже вступит определение в силу. Обычно такие заявления пишут одновременно с подачей заявления о рассрочке.

В вашем случае пристав прав- обязанности приостановить исполнение решения суда у него нет.

И если сейчас из зп удержать денежные средства, то я добровольно не должна погашать задолженность как указано в определении?

Ольга

Должна будете далее также в размере присужденном судом.

Если нет и я должна платить по графику из определения суда, то как мне вернуть переплату?

Ольга

Переплату нельзя вернуть. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, подскажите пожалуйста пришло исполнительное производство на мою фамилию, на сайте фссп нету
Добрый вечер, подскажите пожалуйста пришло исполнительное производство на мою фамилию, на сайте фссп нету никаких долгов исполнительное производство 12.08.2021год, могу ли я не оплачивать данное производство, невозможно дозвониться на данный номер пристава.
, вопрос №4978265, Андрей, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там присутствует такое предложение"Окончание исполнительного производства по основному долгу не отменяет исполнительский сбор"
Здравствуйте. Два года назад я прошла процедуру банкротства. Сегодня зашла на Госуслуги и увидела долг в 192000 и много писем от пристава. Там присутствует такое предложение"Окончание исполнительного производства по основному долгу не отменяет исполнительский сбор". Законны ли действия пристава?
, вопрос №4976910, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть решения суда по алиментам, что мне нужно ещё получить, чтоб судебные приставы открыли исполнительное производство?
У меня есть решения суда по алиментам , что мне нужно ещё получить , чтоб судебные приставы открыли исполнительное производство ?
, вопрос №4976760, Оксана, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заявить отказ по срокам исполнительного производства
Решен ие Арбитражного суда о взыскании убытков с гражданина в пользу Фнс было вынесено 28.08.2014г 27.05.2026г ФНС обратилось в Арбитражный суд вс заявлением о признании гражданина банкротом исполнит производство давно было окончено. можно ли заявить отказ по срокам исполнительного производства
, вопрос №4975917, валерий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и
Добрый день. Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и закрыли сами приставы, плюс закрыли все дела о исполнительных сборах, которые прилагались к тем ИП. Прошло время, вчера я открываю госуслуги и у меня в платежах 11 начислений исполнительных сборов по старым, закрытым делам, но никаких документов на эти исполнительные сборы нет (скрин для примера прилагаю, таких плашек с исполнительными сборами 11). Вопрос в том, могут ли приставы начислять исполнительный сбор повторно после закрытия ИП и, соответственно, исполнительно сбора по этому ИП?
, вопрос №4973620, Алиса, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2019