Возврат предоплаты за товар
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Мы как организация (ООО - 1) заказали без заключения договора, по выставленному счету у другой организации (ООО - 2) кабель и осуществили предварительною оплату в размере 50% по выставленному счету.
В дальнейшем, потребность в данном товаре отпала, о чем мы и сообщили ООО - 2.
Можем ли мы потребовать с ООО - 2 возврата предоплаты за товар или нет ?
, Артем, г. Москва
Ирина Антипова
День добрый. Артем.
Да, конечно, Вы можете потребовать, а ООО-2 обязана вернуть деньги. Для ООО-2 эти деньги будут считаться неосновательным обогащением, т.к. получены, но взамен ничего не предоставлено.
При наличии вопросов, пишите. Удачи.