Что может грозить при обвинении в хищении денег с банковского счета?

Отчим написал заявление на работе, чтобы заработная плата приходила на счёт карты моей мамы (т.к. у него долги у судебных приставов). После ссоры мама перевела его зарплату на свою другую карту и не собирается возвращать. Угрожает, что напишет заявление в полицию. Что за это может грозить?

, Юлия, г. Ижевск
Дмитрий Ашихмин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Юлия, исходя из представленной информации действия Вашей мамы можно квалифицировать по различным составам преступления. К сожалению, для ответа на данный вопрос мало исходных данных. Перечислять половину статей УК РФ из главы преступлений против собственности не вижу смысла.