Положено ли жилье сироте, если есть земля с аварийным домом?

Я воспитаница детского дома мне в опеке сказали что жилье не положено так как есть земля но дом в аварийном состояние что мне делать куда обратиться и положено ли жилье вопще

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Юлия, добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру района.Прокуратурой района будет проведена проверка с привлечением необходимых специалистов.О результатах проведенной проверки Вы будете уведомлены письменно.В случае если будут выявлены нарушения, прокуратура привлечет виновных должностных лиц к ответственности и потребует устранить нарушения.