Салон ( а именно арендатор кабинета ) выставляет счет за ремонт ширмы 2000 рублей
Добрый день . Ребенок уронил случайно ширму в салоне, что стало причиной небольшого повреждения ( треснула рейка) . Салон ( а именно арендатор кабинета ) выставляет счет за ремонт ширмы 2000 рублей . Правомерно ли это ?
Уточнение от клиента
И чем чревато не выполнение ремонта либо если проведенный ремонт не устроит?
, Ксения, г. Новосибирск
Николай Бокк
Здравствуйте. Статья 1073 Гражданского Кодекса Российской Федерации указывает, что малолетние граждане если причинят вред, то отвечают за все их родители. Если они не докажут, что это было не по их вине. То есть, по логике закона взрослые должны смотреть за детьми и не позволять им баловаться в ущерб другим.
Таким образом, к сожалению, ситуация выглядит для Вас тревожной. Если Вы откажетесь выплачивать стоимость шторы, то они могут обратиться в суд.