Существует ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетиков?
Не продали энергетик сказали запрещено лицам не достигшим 18 ,существует ли закон запрещающий продажу безалкогольных энергетиков,и прав ли продавец ?
, Юра Запарин, с. Тигиль
Виталий Бразда
Здравствуйте Юрий!
Продажа безалкогольных тонизирующих напитков может регулироваться законами субъектов РФ. В одном регионе их продажа несовершеннолетним может быть запрещена, в другом — разрешена. Поищите в интернете закон именно вашего региона (края, области, республики) по поводу продажи таких напитков несовершеннолетним. Например, в Приморском, Камчатском, Краснодарском краях и ряде других регионов продажа запрещена.