Могу ли я по закону получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. В компанию устроилась 2.08.2016, сходила один раз в отпуск на 2 недели, а во второй отпуск так и не сходила, а ушла в декрет. Сейчас жду второго ребёнка и получается ухожу из декрета в декрет. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
, мария, г. Челябинск
Антон Гнусов
ст.126 ТК РФ
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.