Куда обращаться в случае переплаты пособия и нужно ли возвращать деньги?
Добрый день! В апреле 2018 года оформляли детские пособия как малоимущие. Все одобрили. Детские деньги приходили. Сейчас уже июнь 2019, а пособие все приходят на карту. Хотя пособия оформлялись на год. В октябре я вышла на работу и пособия оформлять не собиралась. Что сейчас делать? Это ошалев соцзащиты? Деньги нужно вернуть? Куда обращаться?
Добрый день, Надежда!
Правильно ли я понимаю, вы получали пособие по уходу за ребенком из органов соц защиты (не от работодателя), т.к. не были трудоустроены?
Пособие выплачивается до достижения ребенку возраста 1,5 л.
Возможно, в органах соц защиты, произошла ошибка, и когда они ее обнаружат, от вас потребуют вернуть излишне уплаченные суммы пособий, возможно, даже через суд.
Мой Вам совет, не пускайте на самотек данную ситуацию, обратитесь письменно в гос органы, где Вы оформляли пособие, за объяснениями ситуации.
Просьба оценить ответ, спасибо!