Можно ли рассчитывать на помощь от государства, если в деревне сгорел сарай из-за разряда молнии?

У мамы в деревне сгорел сарай из-за разряда молнии, можно ли рассчитывать на какую нибудь помощь, субсидию от государства.

, Евгений, г. Орск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Евгений! Если имущество не было застраховано, то владелец несет все риски утраты имущества самостоятельно. Если дом в собственности мамы, то максимум, что может государство- поставить ее на учет как нуждающуюся в жилье и предоставить жилье в соцнайм.