Ответственность водителя за использование служебного автомобиля в личных целях
здравствуйте!!! у нас на предприятии водитель служебного авто использует его в личных целях, это наказуемо?
, Константин, г. Хабаровск
Евгения Паринова
Добрый день, ответственность водителя может быть дисциплинарная и растраты можно взыскать из заработной платы на основании приказа, если работник подписывал соглашение либо в трудовом договоре значиться ответственность работников о возмещении растрат и эти затраты будут подтверждены. Нужно в данном случае работодателю запросить объяснительную с работника по факту использования автомобиля в личных целях.