Решение суда правомерно ли?

Добрый день!

На заседании суда о фактическом принятии наследства, судом было предложено истцу принести новые доказательства, так же в своем протоколе суд отметил, что меня как ответчика "повторно истребовать письменное возражение по существу заявленных исковых требований".

Следующее заседание было назначено через 4-ре дня. Я живу в другом городе, на заседании с новыми представленными доказательствами не присутствовала.

Суд принял новые доказательства истца и тут же вынес решение в его пользу.

Правомерны ли действия суда?

, Анна, г. Самара
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Вы можете обжаловать решение в суд апелляционной инстанции и предоставить новые доказательства с обоснованием невозможности представить их ранее. Если суд апелляционной инстанции посчитает причину уважительной, то примет ваши доказательства и с их учетом пересмотрит решение.

С уважением, Наталия Иванова.