Востановление пропущенного срока исполнителного листа. Более трех лет и отказом судом в востановлении пропущенного срока и тоже более трёх лет

Здравствуйте. Земельный вопрос.

В 2010 году я подал в суд с заявлением об устранении моих нарушенных прав. Встечным иском я суд проиграл. Как оказалось, в последствии, это были мошенники поделавшие все документы. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала. тк. мошеннические деыйстви произошли более 6 лет.

Мошенники не получили исполнительный лист и пропусти 3 года . В 2014 году мошенники обратились в суд в востановлении искового срока, судом было отказано.

В настоящее время мошенники вновь обратились в суд для получения исполнительного листа для принудительного исполнения решения суда от 2010 года.

Мне пришла повестка со статьями 56 и 57. Я как истец.

Очень не понятно что это будет за суд. Это пересмотр суда от 2010 года, новый суд или что? Мошенникам суд выдаст исполнителный лист? А как же 21 и 428 статья? Зачем меня вызывают в суд?

Какие от меня потребуют доказательства?

Могу ли я просить суд на правовую экспертизу на правоустанавливающие документы и сделки с ними для признания незаконной (ничтожной) сделки?

Как мне бороться с мошенниками? Как заказать правовую экспертизу? Как признать незаконность (ничтожность) сделки? Мои документы всё в порядке.

Спасибо.

  • P5250030
    .jpg
  • P5250031
    .jpg
  • P5250029
    .jpg
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Невозможно понять, о чём иск, в чём состоят требования, и как на них возражать, не видя документов

Вы можете выложить заявление? Без этого полноценную консультацию дать невозможно

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

                 Здравствуйте, Олег.

 Не понятно зачем меня вызывают в суд как исца? Если это суд, то могу ли я как-то защищаться? Помогут ли статьи 21 и 428? Или им все же  выдадут исполнительный лист? Каким образом мне запросить правовую экспертизу на правоустанавливающие документы этих мошенников и сделки с ними. По ст. 168-169 признать сделку не действительной (ничтожной). В документах виндна подделка, служебный подлог и предоставление недостоверных сведений. Ответ полиции, что это мошенничество, но прошло более 6 лет и они не возбуждают уголовное дело.  Кошмар, как мне быть? Как назначить эту экспертизу?

  Спасибо. Извините, что не владею копьютером и нет у меня юридитческого образования. Я инвалид и пенсионер по старости.

Добрый день

Законом не установлено, в течении какого времени взыскатель имеет право обратиться за получением ИЛ. Закон не устанавливает никаких пресекательных сроков, по истечении которых суд имеет право не выдавать ИЛ. Поэтому отказ суда выглядит в самом деле не правомерно

Однако, для вас нет никакой проблемы в том, что взыскателю могут выдать Ил. Поскольку срок предъявления его к исполнению уже давно истёк

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу

То есть взыскатель может получить исполнительный лист, но сделать с ним всё равно уже ничего не сможет

Помогут ли статьи 21 и 428? Или им все же  выдадут исполнительный лист?

Вполне вероятно выдадут, только сделать с ним уже ничего нельзя будет

Каким образом мне запросить правовую экспертизу на правоустанавливающие документы этих мошенников и сделки с ними

Зачем? Решение суда уже 9 лет как вступило в силу. его никто уже не будет отменять, да и не за чем

Поэтому по данному делу ну вижу причин для особого беспокойства, пускай получают ИЛ, если он им зачем-то понадобился