Что грозит, если сын нанес вред здоровью отца?

Если вред здоровью нанес сын отцу и отец не имеет притязаний и сам спровациррвпл ситуацию. Что грозит?

, ксения, г. Благовещенск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Ксения! Если не наступило последствий, предусмотренных ст.ст. 112-111 УК РФ, то есть вред причиненный здоровью не является средней тяжести или тяжким, то послетствий не будет. Если Есть указанный вред здоровью, то должны возбудить и расследовать уголовное дело, которое можно будет прекратить в ходе следствия или в суде по основаниям, предусмотренным УК и УПК РФ-за примирением сторон, при условии что все на  примирение согласятся.