Межевание земельного участка и внесение изменений по площади участка
Участок был поставлен на кадастровый учет в 1993 году и по документам площадь его 600 кв.м. Сейчас (2019 год) границы земельного участка не уточнены, то есть межевание не проводилось. При вызове кадастрового инженера площадь участка составила 647 кв.м. От нашего участка 2 соседа, у одного из которых межевание оформлено, а второй согласовал границы без претензий. Внесут ли изменения в ростреестре по площади участка и уточнении границ? Участок в Московской области Ногинский район.
Здравствуйте!
Поскольку спора о границах не существует, а увеличение фактической площади Вашего участка при уточнении границ на местности произошло менее, чем на 10%, то орган местного самоуправления (при отсутствии иных препятствий) согласует установленные границы Вашего земельного участка. Данное увеличение площади является допустимым, если не нарушает права и законные интерес третьих лиц ( ВАшем случае со смежниками спор отсутствует).