Что делать, если в УК требуют оплатить полностью долг военнослужащего за полученную комнату?

Здравствуйте. Я военнослужащий получил комнату в общажитие (служебную) по договору найма с 2012 по 2015. Коммунальные услуги платил своевременно в 2017 году получил постоянное жильё по военной ипотеки , прописался там с женой с ребенком.В служебном общажитие начали смену УК , договор закончился я съехал. Новая УК оформила на меня лицевой счёт без моего ведома и на каком основание и по 2019 год насчитали коммунальные услуги, если я там не жил , договора нет , прописки там не имею и не имел ?

Пришёл в УК на , что они ответили выплачивайте долг полностью после чего закроем лицевой счет , долг составляет 65.000₽ как быть и законо это все ?

, дмитрий, снт. Находка
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! Конечно это незаконно.  Для начала обратитесь в УК с письменным заявлением с требованием исключить Вас из лицевого счета, по тем основаниям что  Вами не заключался договор соц найма на период в который начислялась плата.Приложите подтверждающие копии документов: копию выписки о приобретении в собственность жилья, справки с УК об оплате коммунальных услуг по месту жительства, копии паспорта с пропиской. В случае отказа, только в судебном   порядке заставлять УК исключить Вас из списка должников по услугам ЖКХ.

дмитрий
Клиент, снт. Находка
Есть статьи на которые можно ссылатся по этим пунктам? Что бы составить очень граммотное заявление