Будет ли штраф за повреждение счетчика воды во время ремонта?

Случайно повредил счетчик воды во время ремонта. Отвалился индикатор и сорвалась пломба. Что теперь делать, будет ли штраф?

, мария, г. Тюмень
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Мария! В Вашем случае, необходимо  незамедлительно сообщить в УК и вызвать специалиста на дом для составления акта и  актирования факта  повреждения прибора учета воды  и пломбы. Если Вы упустите время и не сделаете это, то в случае обнаружения при проверке специалистами ресурсоснабжающей организации   Вам рассчитают указанные услуги по среднему тарифу за последние 3 месяца и предъявят к оплате. При составлении акта обратите внимание на фиксацию показаний, чтобы сравнить с последними переданными показаниями.

мария
Клиент, г. Тюмень
а через 3 месяца мне будут насчитывать по нормативу с коэффициентом? и прибор снимется с учета?

Все зависит от состояния прибора, Вам этот  вопрос нужно решить на месте со специалистом.Возможно придется заменить.