Могут ли включать все в одну квитанцию по ЖКХ?
Могут ли включать все в одну квитанцию? Хотя договор не заключала за мусор и на вывоз тбо и мусор не вывозят. Ремонт никогда не делался.
- 1559676069317491042123783380163.jpg
, Лидия, г. Лянтор
Ксения Карпачева
Добрый день, Лидия!
Если Вашим домом управляет управляющая компания или ТСЖ, то возможно она заключила договор и на электроэнергию, и на вывоз ТКО, и впоследствии выставляет Вам счета на оплату. В любом случае нужно смотреть документы (договор управления, решения собственников).
Что касается невыполнения обязанностей управляющей компанией или ТСЖ по текущему ремонту, то Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в свою УК или ТСЖ, с просьбой произвести эти работы либо сделать перерасчет, либо указать сроки выполнения работ или причины невыполнения.
Надеюсь, мой ответ помог Вам!