Как можно подать заявление на алименты, если я нахожусь в другом городе?
Здравствуй, как можно подать заявление на алименты если я нахожусь со всем в другом городе и что для этого надо делать
, Александра, г. Краснодар
Анна Гурина
Александра, добрый вечер!
Подавать в суд заявление о взыскании алиментов нужно либо по месту жительства ответчика (того, кто будет платить алименты), либо по месту жительства истца (тот, кто подает заявление).
Согласно ст. 29 ГПК РФ
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Госпошлину при подаче иска о взыскании алиментов платить не требуется.