Как быть, если используют моё фото в рекламных целях?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом, как решить данную ситуацию. Вчера увидела своё фото в рекламных целях своей прошлой работы. Фотография была сделана 5лет назад, может чуть больше. Когда проводилась фотосессия, то было оговорено, что это делается в рамках оформления стенда, печатного издания. Никакого письменного согласия я, как и другие коллеги не давали. Уволилась с работы уже как 3 года назад.

Своё изображение видела на сайте Вконтакте и в Инстаграме.

  • Доктрина
    .docx
, Вера, г. Сестрорецк

Здравствуйте.Защита изображения отражена в статье 152.1 ГК РФ.Если вы считаете, что данное размещение нарушает ваши права и выходит за рамки договора, в рамках которого это было разрешено, вы вправе обратиться в суд с иском об удалении данного изображения и взыскании компенсации морального вреда

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.