Как получить заверенную копию ЛНА в данном случае?

Здравствуйте! Обязан ли работодатель выдавать, по заявлению работника, заверенные копии локальных нормативных актов, которые регулируют, в том числе, работу заявителя?

, Артем, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Да, обязан.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Артем
Клиент, г. Москва

к сожалению, в статье 62 ТК РФ не упоминаются ЛНА. Как можно подкрепить позицию о том, что ЛНА относятся к документам "… и другое"?

ЛНА напрямую влияют на права и обязанности работника, соответственно их можно отнести к документам, связанным с работой.