Онлайн касса для ИП и ООО вид деятльности оказание туристических услуг
Добрый день.
20 мая Госдума в 3 чтениях одобрила законопроект об отсрочке перехода на онлайн-кассы до 01.07.2021 года для ИП без сотрудников которые оказывают услуги или продают товары своего производства.
Вопросы:
1. Правильно я понимаю, что ИП (тур-агентство) вид деятельности оказание туристических услуг населению с выдачею БСО (турпутевка) на УСН 6 % может воспользоваться отсрочкой?
2. ООО вид деятельности оказание туристических услуг населению с выдачею БСО (турпутевка) на УСН 6 % с 15.06.2019 не будет вести свою деятельность, но и закрываться не будет (на протяжение 3 лет планируется сдавать пустые декларации), с 15.06.2019 все сотрудники будут уволены. Правильно я понимаю нет оказания услуг нет обязанности использовать онлайн-кассу с 01.07.2019(покупать, регистрировать в инспекции)?