Захват общей долевой собственности в многоквартирном доме
Добрый день! Имеется многоквартирный дом, по документам не жилое помещение, в общей долевой собственности на 17 человек. Один из совладельцев давно пропал. Появились люди и захватили часть квартир в доме, якобы принадлежащие отсутствующему владельцу, но ни каких документов не имеют. Как бороться с такими рейдерами? Как другим совладельцам их выселить из дома?
, Дмитрий Сергеевич Бахтиозин, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Теоретически, управление и распоряжение имуществом в таком доме осуществляется по соглашению собственников. Разумно направить требрвание указанным лицам, на каком основании они распоряжаются имуществом, затем обратиться в суд за защитой своих прав.
В реальности, для корректного ответа необходимо разбираться с деталями ситуации.