Условия расселения по программе реновации, если в двух комнатах прописано несколько семей

Здравствуйте! Дом попал в программу реновации, это коммуналка, 3 комнаты, в одной комнате один собственник, в двух других живут: мои мама и папа, сестра с мужем и несовершеннолетним сыном и я, отец 2 несовершеннолетних детей мальчика и девочки. У всех постоянная регистрация, соц найм. На что можно рассчитывать? И можно ли будет обменять выданную квартиру на две или три, с доплатой от каждой семьи.

, Артур, г. Коломна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть как документально оформлена в собственность комнаты в долях или по комнатам. Если в долевой собственности, то выдадут трехкомнатную квартиру. Если отдельно собственность на комнату и отдельно на две комнаты значит дадут однокомнатную и двухкомнатную.