Что грозит по ст 228,1 УК РФ, если ранее уже были судимости?

Осудили меня в 2016 по 228.2 приговорили к 3.6г условно, потом в 2018 по 158.1 к исправ.работам, была замена на сутки. И в марте этого года 228.1 что мне грозит?

, иван, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы сейчас привлекаетесь к уголовной ответственности по ст. 228.1 УК РФ и являетесь совершеннолетним, то вам назначат лишение свободы, отменят условное осуждение по предыдущим судимостям, и окончательное наказание назначат по правилам ст. 70 УК — по совокупности приговоров, частично присоединив старые наказания к новому по ст. 228.1 УК РФ.

Отбывать наказание если ст. 228.1 ч. 2 УК или более тяжкая вы будете в колонии строгого режима

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

В т ом случае если суд придет к выводу что вина доказана, отмена условного осуждения (если не истекли сроки) и назначения наказания по совокупности приговоров.