Каким образом подать жалобу на сотрудников полиции?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правельно и куда можно лучше и гарантированно написать жалобу на сотрудников МВД России поГрибановскому району потому что они угрожают.оскорбляют и замучили звонками хотя я потерпевшая

, Ольга, г. Воронеж
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, в вашем случае полицейский превышает свои полномочия.

можно обратиться в Управление собственной безопасности, можно подать письменную жалобу на конкретного полицейского или обратиться, позвонив на горячую линию для своего региона.
В ситуации, когда узнать, куда звонить, если полиция превышает полномочия, нет ни возможности, ни времени, можно не боясь набрать «02» и оставить обращение. Дело в том, что все звонки на данный номер фиксируются. А это станет в дальнейшем безапелляционным доказательством того, что вы обращались за помощью и жаловались на неправомерные действия полицейских.
Еще одна инстанция, в которую можно обратиться, — это прокуратура. Именно на этот орган возложена ответственность контроля за соблюдением законности при соблюдении должностных обязанностей сотрудниками полиции. Столкнувшиеся с хамским обращением, пишут жалобу, а те граждане, которые стали жертвами рукоприкладства, вымогательства и более серьёзных нарушений, должны подавать заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту такого преступления, как превышение должностных полномочий полицейским.
Также можно подать заявление в суд. В документе описать подробно ситуацию, приложить имеющиеся доказательства, свидетельские показания.