Может ли государство предоставить ВПД на летний отпуск курсанту 2 курса?
Здравствуйте.Я курсант 2 курса.Меня интересует вопрос о том ,что может ли государство предоставить впд на летний отпуск,если я учусь в питере,а отпуск буду проводить в якутске
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, порядок предоставления воинских перевозочных требований определен фз № 309 и изданным в его развитие приказом мо рф № 815.
в вашей ситуации необходимо обратиться с рапортом на имя командования указать место проведения основного отпуска и попросить выдать вам впд, рапорт будет рассмотрен и по нему принято решение. Если решение вас устраивает, то получаете впд и летите, если нет, то прямая дорога в суд для обжалования действий.