Как действовать, если мне не дают свидетельство для внесения ребенка в паспорт?

Здравствуйте, суть с бывшей не зарегистрированы, были просто встречались, по прошествии 7 лет подали на доказательство отцовства, и выплату алиментов, я не отрицал и даже добровольно сдал ДНК, оно подтвердилось, есть решение суда, я признан отцом, и плачу алименты, но в свидетельство о рождении отказывается менять фамилию и отчество у ребёнка, и общаться с ребёнком запрещает уехала с ребёнком в другую часть страны, кроме того отказывалась вписывать меня как отца, и не даёт свидетельство для того чтобы я внёс ребёнка к себе в паспорт, что делать и какой закой мне поможет

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Получите документы в ЗАГСе сами, подавайте иск об определении порядка общения. Предварительно стоит обратиться с заявлением в органы опеки. Возможно обращение в КДН (напрямую или через полицию ил прокуратуру) с заявлением об административном правонарушении по части 2 статьи 5.35 КоАП. После вступления в силу решения суда нужно получить исполнительный лист и начать исполнять решение о порядке общения.

Могу разъяснить вам все более подробно и составить все документы при необходимости.

С уважением, Андрей Козырев