К какой организационно-правовой форме относится фирма с указанными характеристиками?

Фирма характеризуется признаками: 1) Уставный капитал сформирован из вкладов владельцев; 2) Среди владельцев фирмы есть как физические, так и юридические лица; 3) Пай не может продаваться третьим лицам без согласия других владельцев фирмы; 4) Размер пая определяет долю получаемой прибыли, количество голосов при управлении фирмой; 5) Не имеет право выпускать облигационные займы и объявлять публичную подписку на паи фирмы; 6) Не обязана публиковать данные о своей деятельности. К какой организационно-правовой форме предпринимательства относится данная фирма: а) индивидуальные предприниматели; б) полное товарищество; в) коммандитное товарищество; г) общество с ограниченной ответственностью; д) акционерно-командитное товарищество; е) акционерное общество.

, Виктория, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Виктория!

Организационно-правовая форма указанной фирмы относится к полному товариществу.

Это подтверждается следующим:

1) Прибыль и убытки полного товарищества распределяются между его участниками пропорционально их долям в складочном капитале;

2) Участник полного товарищества вправе с согласия остальных его участников передать свою долю в складочном капитале или ее часть другому участнику товарищества либо третьему лицу;

3) Каждый участник полного товарищества имеет один голос, если учредительным договором не предусмотрен иной порядок определения количества голосов его участников.