Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать при выходе основного работника до отпуска по БиР работницы на декретном месте?
Работница была принята на декретное место, срочный трудовой договор - до выхода основного работника. Ушла в декрет, родила. Отпуск по беременности и родам до 30.06.19. Основной работник выходит 10.06.19. Что делать?
В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Таким образом, при отсутствии письменного заявления временной работницы она может быть уволена в день выхода основного работника, при наличии ее письменного заявления о продлении срочного договора до окончания отпуска по беременности и родам — в день окончания такого отпуска.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я подала на алименты на двух детей и на себя, фиксированная сумма по прожиточному минимуму, но почему то сума на детей совсем на двоих 15 тысяч, подскажите пожалуйста как мне быть чтобы я получала на каждого ребенка по такой сумме и на себя!
Он был прописан в другом городе, теперь дело приостановили так как он поменял место жительства и регистрацию и как я прочитала что дело отправили по месту регистрации! Но алиментов нет ! Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?
, вопрос №4926196, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Руководитель обязал брать дни за счет отпуска для решения личных дел (врач/паспортный стол и т.д.), но не предоставляет возможности внесения изменений в план график отпуск. Отказывает, не подписывает. Следовательно заведомо лишая возможности законно использовать дни за счет отпуска. (количество дней за проработанное время накопилось 103 дня) Что делать?
, вопрос №4926086, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая:
В 2025 году делала инвестиции с аналитиком. Оказалось, что это мошеничество. Сего поступило письмо в МАХ:
Уважаемая ****!
Ваш баланс составляет: 4500,6 USD
Используемое кредитное плечо: 1:100 (сумма заемных средств — 2 910,22 USD)
В ответ на Ваш запрос о закрытии брокерского счета и выводе денежных средств сообщаем следующее.
В связи со сложившейся ситуацией в отношении Российской Федерации, по решению Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySec) от 24 февраля 2022 года, ко всем торговым счетам, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации применяются особые правила к выводу средств на территорию России. Для завершения процедуры закрытия счета и вывода денежных средств необходимо предварительное урегулирование всех обязательств, связанных с использованием заемных средств (кредитного плеча).
Кредитное плечо представляет собой заемные средства, предоставленные брокером для совершения торговых операций. Наличие активного кредитного плеча предполагает наличие обязательств перед компанией, которые подлежат урегулированию до момента закрытия счета.
В связи с этим Вам необходимо выполнить следующие действия:
Подать заявку на отказ от использования кредитного плеча (заемных средств).
Подтвердить закрытие всех обязательств, связанных с использованием кредитного плеча.
Направить подтверждение выполнения указанных действий в ответ на данное уведомление.
Обращаем внимание, что в рамках процедуры может потребоваться синхронизация банковского и брокерского счетов посредством перевода денежных средств на реквизиты, указанные для последующего вывода.
После выполнения вышеуказанных действий и их подтверждения процедура закрытия счета и вывода денежных средств будет завершена в установленном порядке.
Рекомендуем следовать инструкциям службы поддержки для корректного и своевременного завершения всех этапов.
Срок выполнения указанных действий составляет 24 часа с момента получения настоящего уведомления.
В случае невыполнения указанных требований в установленный срок обработка запроса на закрытие счета и вывод средств может быть приостановлена до полного урегулирования обязательств. В течении 120 дней необходимо будет покрыть убытки компании, за обслуживание счета, в ином случае будет подан иск в арбитражный суд за использование и распоряжение финансами компании в личных целях. После вынесения судебного решения должнику направляется уведомление по месту Вашего жительства. Затем дело поступает в Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долга возбуждается ФССП. Принимаются меры по принуждению должника к погашению долга, в крайних случаях - принудительное взыскание или арест имущества.
Судебные приставы могут предпринять следующие действия:
1. Запретить человеку выезд за границу. Человек вносится в базу данных должников, и ему не разрешается пересекать границу до тех пор, пока долг не будет погашен.
2. Принудительное взыскание долга. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты.
3. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и бухгалтерию по месту работы человека.
Ваши организации обязаны реагировать: ваша бухгалтерия автоматически списывает 50% вашей зарплаты в счет погашения долга; банк списывает ваши деньги с карты или счета.
В ваших банках есть форма списания кредитного плеча, встроенная в раздел "Кредиты". После его погашения все ваши средства будут зачислены на ваш банковский счет.
С уважением,
Служба клиентской поддержки
Подскажите, что делать?
, вопрос №4923899, Татьяна, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Моему мужу вечером 18.03 человек сломал нос (произошел конфликт из-за парковочного места). Мужчина ударил моего супруга в нос с головы и быстро ушел. Я вызвала полицию, мы ждали их долгое время, все это время у мужа не останавливаясь шла кровь из носа. Мы позвонили в отдел и сообщили, что поехали в травмпункт. В 1 травмпункте ему отказали в оказании помощи, ссылаясь на то, что носы они не лечат. К этому травмпункту подъехали сотрудники полиции, мы им все рассказали, написали заявление и они уехали. Мы поехали в другую травму и там сделали рентген и поставили диагноз «полный перелом носа со смещением на 1.2мм кзади). Только сегодня 14.04 мне позвонили из полиции и попросили явиться завтра для дачи показаний. Что делать завтра? Требовать ли направление на СМЭ? Что делать, если направление на дадут? Также что делать, если откажут в возбуждении дела и могут ли они это сделать? На что ссылаться. При вызове сотрудники спрашивали, мол, что Вы хотите, чтобы ему сделали, сказали, что найти его будет трудно.
, вопрос №4923568, Алена, г. Нижний Тагил
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло уведомление на госуслугах что снят с учёта и не числюсь в списках армии, я лежу в госпетале , что делать и как быть , надо ехать в свою часть или нет или в военкомат по месту жительства
, вопрос №4923086, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.