Как действовать для работы с арендатором напрямую?
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Муж взял в аренду вагончик для шиномонтажа с оборудованием. Решили заключить договор на 11 месяцев + соглашение о том какие санкции предусмотренны в случае расторжения договора раньше положенного срока (не буду вдаваться в подробности, не об этом суть).
Земля на которой стоит вагончик принадлежит третьему лицу,которому тот у кого мы арендуем шиномонтаж задолжал в аренде. Во общем получается,что нас трое владелец земли,арендатор(владелец вагончика)и мы которые арендуем этот вагончик. Так вот владелец земли хочет работать с нами на прямую,поставить свой вагончик и чтобы мы арендовали уже помещение у него. Так как быть нам в этом запутанной треугольнике? Подождать когда эти двое решат вопрос с арендой,и уже арендовать помещение у того кто останется?
Наталия, здравствуйте!
Владельцу участка в любом случае необходимо изначально решить вопрос расторжения договора с арендатором, и только потом заключать договор с Вами.
Иначе не получится — у него участок обременен договором аренды и пока он не расторгнут арендатор имеет полное право требовать устранения всех нарушений, связанных с пользованием участка по тому договору, который у него с собственником.
В противном случае вопрос стоит о упущенной выгоде и прочих неприятных моментах.