Какой порядок досудебного разбирательства после ДТП?
Здравствуйте! Произошло дтп, виновником является физ.лицо, а потерпевший Юр.лицо, какой порядок досудебного разбирательства? (Виновник согласен на возмещение ущерба)
, Антон, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Произошло дтп, виновником является физ.лицо, а потерпевший Юр.лицо, какой порядок досудебного разбирательства? (Виновник согласен на возмещение ущерба)
Здравствуйте, Антон.
Здесь уж больше вопрос о сумме. Если вас обоих устраивает сумма, то попросту составляете соглашение о порядке возмещения ущерба, на всякий случай удостоверив у нотариуса.
Если по сумме не можете договориться, то надо делать независимую экспертизу и направлять претензию с копией экспертного заключения.
С уважением, Гульназ Садыкова.