Нужна ли новая спецификация к контракту в данном случае?
Добрый день! Заключен контракт на поставку продуктов питания по п. 4. К контракту привязана спецификация. По факту придется увеличить контракт в рамках 10%. Нужна ли новая спецификация к доп.соглашению на увеличение контракта?
, Ираида, пгт. Селижарово
Михаил Юдин
Добрый день!
В случае, если у вас предполагается увеличение стоимости всей продукции на единый процент (10%, к примеру), то достаточно дополнительного соглашения с условием о том, стороны договорились об увеличении стоимости всей продукции, перечисленной в спецификации, на 10% с даты подписания дополнительного соглашения. Если же цены на различные позиции продукции в спецификации будут увеличены по разному, тогда, безусловно, нужна новая спецификация.
Цены остаются прежними, незначительно увеличилось количество некоторых поставленых продуктов.
В таком случае целесообразнее обновить спецификацию, поскольку товарные позиции прописаны именно в ней