Как разделить дом, если один из собственников против?
Дом оформлен в равных 4 долях, как разделить дом, если один из дольщиков против, а совместно с ним проживать невозможно?
, татьяна, г. Чита
Маргарита Комарских
Добрый день, Татьяна! Уточните фактические обстоятельства, какой у вас дом, сколько собственников, какой размер ЗУ?
Есть возможность решения вопроса через суд.
п 3 ст. 252 ГК РФ: При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.