Здравствуйте, Алексей!
В рассматриваемой ситуации рекомендую обратить внимание на следующее.
1. Если я правильно поняла, Вы были привлечены к административной ответственности за безбилетный проезд в общественном транспорте в г. Москве. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 10.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» и составляет 1 000 руб.
Данный штраф Вы должны были оплатить в течение 60 дней с даты вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Согласно п.1 ст. 31.1, ч. 1 ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ), постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Неуплата штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу в соответствии с ч. 1 ст. 20.25, ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.
В связи с тем, что Вы не оплатили своевременно штраф за безбилетный проезд, скорее всего Вас привлекли к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (в Вашем случае за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 1 000 руб.). Именно поэтому в личном кабинете на сайте госуслуг отображалась информация о наличии 2 штрафов.
В сложившейся ситуации оплатить придется не только «судебную задолженность», но и штраф за безбилетный проезд (поскольку постановление по делу об административном правонарушении уже вступило в законную силу).
Более подробную информацию о порядке назначения штрафов за безбилетный проезд и способах их оплаты Вы можете посмотреть на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы: https://www.mos.ru/dt/function...
2. Вы можете перенести судебное заседание, обратившись в суд с соответствующим ходатайством. Однако я бы рекомендовала Вам ознакомиться с материалами дела, чтобы иметь представление о том, за какое правонарушение Вас хотят привлечь к административной ответственности, поскольку из представленной Вами информации нельзя сделать однозначный вывод, о каком правонарушении идет речь.
С уважением,
Голубушина Лариса
Необходимо все-таки выяснить, административное дело по тому штрафу о котором Вы думаете или может быть другое. Штрафы необходимо оплачивать иначе в последующем могут быть дополнительные траты.
Вы можете обратиться в суд для уточнения информации по административному делу, если задолженность уплачена та, то необходимо предоставить копию платежного документа. Кроме того, вы вправе заявить в суде о прекращении рассмотрения дела по малозначительности. Если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья на основании статьи 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, о чем должно быть указано в постановлении о прекращении производства по делу.