Будут ли при приеме на работу отображаться данные о просрочке по кредиту?
Здравствуйте. 2 раза были просрочки по кредитной карте, что передавали данные в НБКИ,но все закрыто, в график платежей вернулась. Будет ли это отображаться при проверке в службе безопасности, при приеме на работу?
, Дарья, г. Краснодар
Дмитрий Подулов
Добрый день.
Все зависит от работодателя, критериев отбора и инструментов службы безопасности…
По законодательству, наличие, либо отсутствие просрочек по кредитам не является основанием для отказа в приеме на работу.