Пропуск исковой давности при повторной подаче иска в суд
Добрый день!
В июле 2018 г. истец подал в суд. После отмены судебного приказа в августе 2018г. , он подает в суд еще раз в феврале 2019 г. О взыскании задолженности за период с 2010 по апрель 2019 гг. Ответчик подает ходатайство о пропуске срока исковой давности. Судья применяет статью по ходатайству от даты первой подачи иска, т.е. от июля 2018 г. Задолженность взыскать с июля 2015 г. по апрель 2019 г. Правильно ли отсчитывать три года (срок исковой давности) от даты первой подачи иска?
С уважением, Валери.