Как действовать, если меня уволили по жалобе и я в черном списке?

Здравствуйте я работал на сферу Ржд починенный на оао фпк а после жалоба меня уволили это был год назад вот до сих пор я не могу устроить на работу в сфере ржд по московской области и Орёл, Брянск и даже в смоленской областе сколько быть на чёрном списке?

, Сардор Ражабов, г. Москва
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сардор!

В таком случае, согласно статье 64 ТК РФ, Вы можете запросить обоснованный письменный отказ в приеме на работу и оспорить его в судебном порядке.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.