Можно ли получить жилищное субсидирование участнику НИС?
Здравствуй. Подскажите пожалуйста, если муж стал участником НИС он может получить жилищное субсидирование?
, Олеся, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Олеся! Нет, не может. Выбор состоит в том, что обеспечение жильем военнослужащих осуществляется по одному из вариантов — жилье в натуре, ипотека ИЛИ субсидия.
Если муж и жена военнослужащие и одновременно являются участниками НИС, то каждый из них может быть обеспечен жильем посредством ипотеки и никак иначе.