Могу ли я в 18-летнем возрасте отчислиться из колледжа самостоятельно?
Поступил в колледж в 17 лет, будучи несовершеннолетним. Подавал
документы с родителем. Могу ли я в 18-летнем возрасте отчислиться из колледжа самостоятельно, не потребуют ли согласие родителя, ведь документы подавались вместе с ним ?
, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В 18 лет человек все делает самостоятельно (имею в виду законное), включая досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по собственному желанию
неважно, что при поступлении документы подавали родители.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,