Должен ли возмещать ущерб виновник ДТП с пострадавшими пешеходами, если есть страховка?
здравствуйте! я являюсь виновником ДТП с наездом на двух пешеходов, сейчас один пострадавший лежит в больнице, другую выписали, могут ли пострадавшие получать выплаты от моей страховой компании или нужно решение суда, потом только они могут обратиться в СК? и должен ли я оплачивать лечение либо какие то процедуры чтобы помочь пострадавшим.
, Владимир, г. Стерлитамак
Макар Булыгин
Здравствуйте Владимир.
могут ли пострадавшие получать выплаты от моей страховой компании или нужно решение судаВладимир
Могут. Решения суда ждать для получения выплат не обязательно.
и должен ли я оплачивать лечение либо какие то процедуры чтобы помочь пострадавшим.Владимир
Потерпевшие могут требовать с Вас компенсацию морального вреда и расходы на лечение свыше 500 000 рублей. Основные расходы на лечение оплачивает страховая компания.