Депортируют ли меня из за 4 штрафы ГИБДД?

Я гражданин Армении.Меня зовут Армен.Депортируют ли меня из за 4 штрафи ГИБДД.Нарушении были зделани в прошлом году.

, Armen, Гюмри
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Армен.

Депортируют ли меня из за 4 штрафи ГИБДД.Нарушении были зделани в прошлом году.

Armen

Нет, не депортируют. Однако, если Вы выедете из РФ, то с въездом могут возникунуть проблема, так как Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» устанавливает, что

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Armen
Клиент, Гюмри

Спасибо  огромное! Там сказано" может быть не разрешен " значит каким то путем возможно наладить этот вопрос до выезда из России ?

Да, может быть и положительное решение