Что грозит, если комиссовали из армии в данном случае?

комиссовали из армии по 17в ,какие последствия?могу ли я пойти работать в ржд и другие организауии или сдать на права?

Уточнение от клиента
на учете в пнд не состою
, кирилл, г. Ярославль
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Статья 17 пункт «в» Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123) умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением.

При комиссации по данной статье проблемой может стать учет в ПНД.  Например, при устройстве на госслужбу необходимо проходить психиатра с освидетельствованием и при этой процедуре «всплывет» учет в ПНД.

Сама статья 17 б не ограничивает человека в получении прав категорий А, В, С, но при этом врачами не рекомендуется получение категорий Д и Е. Хотя здесь опять же могут возникнуть трудности в связи с учетом в ПНД.