Будет ли данное предложение считаться спамом?
Здравствуйте! Если я прошу 100 человек в чате "Можно отправить вам на почту коммерческое предложение о такой то услуге?" это считается спамом и попадает под закон о рекламе?
, Антон, г. Челябинск
Юрий Грибов
Согасно ст.3 Федерального закона,- «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ,
реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке
А вот понятие спама законодательно не урегулировано, в общебытовом употреблении СПАМ-массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получать.
Однако в вашем случае не имеет места быть рекламе, так как вы не ркассылкаете рекламные предложенияЮ а- задаете вопрос о разрешении направить такое предложение, поэтому СПАМом это не будет