8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли оформить карту ребенку для начисления алиментов?

Добрый день. Я плачу алименты вовремя и на перед. Плюс ещё бывшей жене к этому даю не малую сумму на руки. Ребёнок жалуется что мама ничего ему не покупает. Качает губы и тд.. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить на ребёнка карту или какой то щет чтобы переводить деньги?

, Роман, г. Москва

Роман, добрый день! Да, законодателем предусмотрена такая возможность, но только в том, случае, если Вы докажете в суде, что Ваша бывшая супруга использует денежные средства не по целевому назначению, а это довольно сложно, сделать. Нужно, будет доказать, что не смотря на то, что ребенок получает алименты, которых хватает на его надлежащее содержание и обеспечение всем необходимы, он испытывает нужду в чём-либо.Также, хочу отметить, что такое решение, принимаются исключительном судом, после рассмотрения соответствующего искового заявления.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
Подскажите пожалуйста, как поступить: Являюсь гражданином РК, имею в РФ ВНЖ и Свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников. Хочу оформить свой автомобиль с освобождением от коммерческого утильсбора. Программа на ЛО, зарегистрирован в ЛО, трудоустроен в Питере. Будет ли считаться нарушением условий госпрограммы то, что я работаю в Питере? Как оформить авто, не налипнув на утильсбор? Можно ли оформить авто, но гражданство при этом не получать?
, вопрос №4968616, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг. Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона. Заранее благодарю.
, вопрос №4968369, Павел, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так как сотрудников много и они часто увольняются то можно ли оформить перечень должностей с указанием в таблице категории обрабатываемых ПДн, цели обработки и характер обработки?
Добрый день! Составляю пакет документов по обработке персональных данных в государственной больнице. Приказом еще требуется утвердить перечень работников, допущенных к работе с ПДн работников и пациентов. Так как сотрудников много и они часто увольняются то можно ли оформить перечень должностей с указанием в таблице категории обрабатываемых ПДн, цели обработки и характер обработки?
, вопрос №4968338, дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить банковскую карту на телефон другого человека?
Добрый день. Можно ли оформить банковскую карту на телефон другого человека? Спасибо.
, вопрос №4964815, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2019