Екатерина, здравствуйте!
ВЫ не можете этого сделать.
Имея РВП Вы так же имеете некоторые ограничения:
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.
ЗАявление подается именно в территориальный орган по месту жительства
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018, с изм. от 29.04.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
I. Порядок оформления и подачи заявлений
и иных документов, необходимых для приобретения
или прекращения гражданства Российской Федерации
1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Так же, статья 32 Закона «О гражданстве Российской Федерации», а именно часть первая говорит о том, что заявление по вопросам гражданства РФ подается по месту жительства.
Как видите, правилами установлена подача заявления именно о месту жительства заявителя, менять которое за пределами региона, в котором Вам выдано разрешение на временное проживание Вы не можете.
В силу вышеизложенного, подавать заявление о придется именно в Сарарове, раз разрешение на временное проживание Вам выдано в этом регионе.
Также рекомендую ознакомиться с соответствующими разъяснениями органов МВД РФ относительно установленных форм документов, по официальной ссылке: