Что делать, если в школе на моего сына нападает другой мальчик?

Во время урока мальчик 11 лет с криками "я убью тебя" бросил в моего сына 10 лет острый предмет, что не знаю, циркуль или карандаш. В другой раз тоже на уроке напал, повалил с места, ударил ногами. Я написала 4 заявления в полицию, сняла побои дважды в травмопункте. "Прекрасный" мальчик продолжает нападать и бить.

Что делать?

, Наталья Александровна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья Александровна.

Первое это потребовать от директора оформить несчастный случай, они обязаны это сделать и не бездействовать.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 июня 2017 года N 602

Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность - http://docs.cntd.ru/document/4...

на основании такого оформления обратиться в суд с иском о возмещение вреда причиненного здоровью и морального вреда.

На бездействие работников полиции подать заявление в прокуратуру.

Наталья Александровна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Запрошу у школы акты о несчастных случаях, предвижу, что они этого не делали. Полиция отказала в возбуждении дела ввиду возраста детей ну и потому что пока не убил и тяжкого вреда не причинил(((

Да именно так и поступите.