Что делать, если ИП - продавец бракованного товара, прекратил свою деятельность?

Собираюсь подать в суд в отношении ИП за то, что мне продал бракованный товар.

Написал претензию в адрес ИП продавца, но мне вернули письмо с пометкой адресат отсутствует.

Зашёл на сайте налоговой службы согласно выписке ЕГРИП о том, что месяц назад ИП прекратил свою деятельность.

Есть ли у меня право подать в суд в отношении бывшего ИП как физическое лицо?

, Лев, г. Воронеж-45
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Индивидуальные предприниматели несут ответственность за свои действия как физические лица, всем своим имуществом. Поэтому можно подать иск на физическое лицо, указав в иске все обстоятельства покупки и приложив выписку о прекращении деятельности в качестве ИП.