Как проверить наличие отсрочки от армии, если не проходил комиссию после поступления в ВУЗ?
Здравствуйте. В начале учебного года подавал заявление на отсрочку т. к. поступил в ВУЗ, но на комиссию не пришел, печать в приписное соответственно не получил.В течение года ни одной повестки не получил. Какова вероятность того, что отсрочку мне не дали? Прочитал, что для точного ответа нужно затребовать в военкомате какие-то документы. Какие именно?
Здравствуйте, Антон!
Обычно достаточно принести после поступления справку о том, что Вы учитесь в ВУЗе и в ней указан срок отсрочки на все время обучения.
Если Вы этого не сделали, Вам нужно просто позвонить в военкомат и уточнить, есть ли у них сведения об отсрочке. Если нет — то приезжайте туда в непризывной период и предоставьте справку.
Кроме того, на мед комиссию можете не приходить до тех пор, пока Вам лично не вручат повестку и Вы лично в ней не распишитесь — все остальное будет считаться ненадлежащим извещением призывника.